[綜合]無題 無名 ID:2iFCOyQ6 2019/02/09(六) 17:45:34.890 No.13832395評分:0, 年:0, 月:0, 週:0, 日:0, [+1 / -1] 最後更新:2019-02-09 08:54:43
賣炒麵炒飯一份賣30賺25
成本有那麼低嗎?
看他自己天天吃所以應該不是用過期蛋吧
https://www.douyu.com/2421602
無題 無名 ID:2iFCOyQ6 2019/02/09(六) 17:51:26.254 No.13832458看他說一天300~500份
算一算收入還可以
怪不得以前一間一老闆現在四處一條街一老闆全包
無題 無名 ID:8aC0jDrM 2019/02/09(六) 18:13:10.896 No.13832676所以到底是路幣還是台幣?
賺25 一天賣500份 這樣不就噱爆了?
無題 無名 ID:jJQX5lHg 2019/02/09(六) 18:27:22.370 No.13832803剛開個帳號問了一下 說均賺5
他們那邊的蛋跟麵本來就不貴吧應該不到人民幣1元(5元)
水費幾乎可以無視瓦斯不清楚不過基礎用品應該也不貴
調料就不用說了都一點點而已
賣6賺5有點浮誇 他應該是把大份的7元也均下去因為大份麵多不到1元
實質上應該是大7賺5+ 小6賺4+ 所以均5
無題 無名 ID:jjyUyBDM 2019/02/09(六) 18:33:27.297 No.13832879>>13832652>>直接跟製麵廠買黃油麵1斤30給你參考
中壢這邊新明市場周遭的食材行是1斤15左右啦
1斤至大概賣4份左右150g一份4元+肉燥+豆芽…光食材成本大概10元
炒麵現在都40~50了吧
其實那種會切成4份的蔥油餅最賺
麵糰光麵粉不到5元,切4份1份20~25
無題 無名 ID:Xjh/xEyI 2019/02/09(六) 18:34:29.321 No.13832889隨便抓一個有親自去買過米買過麵乾的人就知道麵跟飯的成本真的不高
但成本不高售價也沒辦法太高
扣材料後賺一半就是極限了 超過一半的那個老闆自己肯定不敢吃
你可以看看老闆吃飯是吃自己店裡的還是只買別人家的
無題 無名 ID:jjyUyBDM 2019/02/09(六) 19:01:04.047 No.13833177>>13832889>>你可以看看老闆吃飯是吃自己店裡的還是只買別人家的
>>13832993
>>不知道是做交關還是不敢吃自己的
掩耳盜鈴罷了,不敢吃自己的去買別間不敢吃自己的
無題 無名 ID:EY4YrOwU 2019/02/09(六) 19:05:52.264 No.13833222
無題 無名 ID:tH5bvzvg 2019/02/09(六) 20:29:24.076 No.13834094白癡賣6元還不如賣10元
這樣賣一份等於做兩份
果然種族不同智商還是有差
無題 無名 ID:lkBO/6ho 2019/02/09(六) 20:37:20.791 No.13834174>>13832746>材料費就最大成本
會說這種話的大概是未成年屁孩吧wwwwwwwwwwwwwwwwwww
無題 無名 ID:hbU2fAEY 2019/02/09(六) 20:40:17.325 No.13834198>>13832804太貴?
現在支那隨便一餐都會超過60人民幣
比你在台灣黑白切的攤位吃的更少
然後他們會笑你們~ "我們連顆茶葉蛋都吃不起喔~"
但實際上確什麼也真的吃不起
無題 無名 ID:YdBVmT8A 2019/02/09(六) 23:29:39.867 No.13835854成本低如何了
不隨市場價也怪不得他只敢擺路邊攤破壞行情
尊重專業很難嗎?就是有這種老鼠屎