增加網址:
文章備註、標題(會記錄下來,但是暫時不會顯示):
[綜合]無題 無名 ID:.2Wi5weY 2018/12/06(四) 18:43:39.235 No.13253422
評分:0, 年:0, 月:0, 週:0, 日:0, [+1 / -1] 最後更新:2018-12-09 01:29:53
附圖
煮一鍋湯光材料錢可以買2-3個便當

自炊真是一點都不划算
無題 無名 ID:MI11N4rc 2018/12/06(四) 18:45:52.595 No.13253441
自己煮最麻煩的是收拾
其他都還好
無題 無名 ID:VWFHb2Ks 2018/12/06(四) 18:54:20.658 No.13253505
回覆: >>13253541
你去外面買一鍋有鮭魚肉的味噌湯
起碼也要200~300= =
無題 無名 ID:O40Tj6yc 2018/12/06(四) 18:57:56.278 No.13253541
>>13253505
你的人工勒
無題 無名 ID:BI2ghx3I 2018/12/06(四) 18:58:22.440 No.13253543
會煮飯的人是用一餐的錢煮三餐

智障則是用三餐的錢煮超大的一餐
然後用一餐就把它吃完

你是屬於哪一種?
無題 無名 ID:lU.hYoUQ 2018/12/06(四) 19:03:30.600 No.13253595
附圖
>>13253422
加鮭魚識貨ㄛ
不過要切這麼大塊的話
不如加旗魚骨ㄛ
無題 無名 ID:vYRMX9NQ 2018/12/06(四) 19:04:08.089 No.13253603
>>13253543

怎麼用一餐錢煮3餐
可以給個方案嗎
無題 無名 ID:VNorePeY 2018/12/06(四) 19:04:37.557 No.13253609
加鮭魚然後說太貴不划算......

你一定是會跟著買BTC然後現在哭到要買炭的那種
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:05:21.109 No.13253616
附圖
你用了鮭魚,貴正常。
窮人要用鮭魚骨。
無題 無名 ID:bDOCFbps 2018/12/06(四) 19:06:55.614 No.13253632
回覆: >>13255978
跟你們講個秘密
去漁港可以買鮭魚碎喔
50塊就有一包了
無題 無名 ID:9LAp8u9Y 2018/12/06(四) 19:07:07.424 No.13253634
附圖
無題 無名 ID:xygQ52EY 2018/12/06(四) 19:07:15.804 No.13253636
1餐算90去買包麵粉煮麵漿加調味料就可以餐餐吃蛋餅了
無題 無名 ID:XiHQGM6s 2018/12/06(四) 19:07:59.851 No.13253645
>>13253603
他只是想罵人智障 我看根本沒煮過飯吧
無題 無名 ID:hfC0hihU 2018/12/06(四) 19:08:26.160 No.13253650
不會買菜別煮
魚類肉類買貴都不曉得
無題 無名 ID:0KV58eqA 2018/12/06(四) 19:10:24.372 No.13253679
>>13253543
用3人份的錢煮一餐
然後4人一餐就把它吃完

正常是這種吧,你低能嗎?
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:12:55.680 No.13253709
回覆: >>13253810
附圖
>13253603
去市場買100元雞龍骨,就是鹹水雞攤用的那種龍骨。
至少可以買到一公斤。
之後就分兩種方式煮,通常是一湯一乾。(不然只吃雞肉會很膩)

蔬菜買當季菜,大多20~30元一把。
也可以去大賣場買,我覺得不會差很多,大賣場有時會比較便宜。
無題 無名 ID:fYS1z8kQ 2018/12/06(四) 19:13:46.513 No.13253717
>>13253543
你講的跟智障沒關係吧 根本就只是想罵人而已= =
無題 無名 ID:Y2gAwob. 2018/12/06(四) 19:22:47.646 No.13253810
>>13253709
所以你一餐要花130元?
無題 無名 ID:jVTfUr5I 2018/12/06(四) 19:23:55.318 No.13253831
用鮭魚下巴啦 一大包夠你煮十鍋了 買魚碎更便宜

還有那個青菜一把2、30的是颱風天買喔?
現在不是一把不到8塊嗎 高麗菜白菜更便宜
一大顆超市不用20 菜市場10塊都有
無題 無名 ID:OxxE7yLY 2018/12/06(四) 19:24:47.305 No.13253842
>>13253810
一般狀況160~230
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:25:42.458 No.13253849
附圖
>13253810
你知道100元的雞龍骨有多少嗎?
這可以吃到六餐,如果你每餐只吃兩塊龍骨。
---------------------------------------------------------
如果想吃牛肉建議買牛雜,而且要去大賣場買。
處理起來很麻煩,需要熬兩個小時以上。
通常是做濃湯,想做漢堡是不可能的。

但這一盒通常只能做兩餐量,我還會再加35元三根的豬大骨。
無題 無名 ID:qLBtFuaY 2018/12/06(四) 19:27:33.420 No.13253864
回覆: >>13254179
除非一餐煮全家人吃
不然自己煮一定不划算
臺灣外食真的太便宜了
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:28:02.706 No.13253867
附圖
豬肉方面,普通人買大賣場胛心肉,這已經是最便宜了。
炒、鈍都很好吃,一斤32~36元左右。

傳統市場有一種叫做豬頭肉,比胛心肉還便宜。台語叫做骨仔肉。
要買剝完皮的豬頭回來處理,弄下來的肉會比你想像中的多很多。
做肉燥或燉湯都很好用,只是有時會有牙齒掉在裏頭。
無題 無名 ID:2n1jX0ko 2018/12/06(四) 19:32:02.034 No.13253902
>>13253543
你晚上只剩三根香蕉可以吃了
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:32:05.491 No.13253903
>13253831
你去傳統市場只買8元一把的青菜,你是買多小把啊....
要那裏就是要一次一大把,不然不如去大賣場。
其實兩邊價格不會差很多,就在差在一次買的量而已。
無題 無名 ID:Tm/hwh5c 2018/12/06(四) 19:33:34.457 No.13253918
>>13253422
你是用了什麼高級素材嗎?
要不然一鍋湯哪有多少錢?
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 19:35:30.748 No.13253939
>13253831
另外如果不是盛產價格暴跌,不要去傳統市場買高麗菜。
除非你有熟悉的攤販。
高麗菜、洋蔥、胡蘿蔔、馬鈴薯這種東西去大賣場買就好了。

如果你是要品質比較好的菜,大顆的馬鈴薯或大顆洋蔥,才去傳統市場。
不然你買好幾顆小的再削皮就好了。
無題 無名 ID:4zyDF9ig 2018/12/06(四) 19:37:27.579 No.13253964
>>13253867
啊…啊
無題 無名 ID:FCQDDZ0A 2018/12/06(四) 19:40:41.138 No.13253988
>>13253543
>用一餐的錢煮三餐
除了青菜以外的食物你都吃廚餘嗎
無題 無名 ID:2n1jX0ko 2018/12/06(四) 19:47:43.012 No.13254075
回覆: >>13255509
>>13253543
等等 我知道了
你是把一餐拿來吃的黃豆磨成粉弄成三餐對吧
無題 無名 ID:smSA8LDU 2018/12/06(四) 19:56:12.482 No.13254159
你材料都超市買的?
無題 無名 ID:bOhMep1k 2018/12/06(四) 19:58:02.069 No.13254179
回覆: >>13254252
>>13253864
台灣的外食真的很便宜
自己煮老實說根本省不了多少
唯一的好處就是料都自己加的健康而已
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 20:02:14.175 No.13254233
回覆: >>13256011
附圖
最後來說羊肉。
因為我是在桃園,沒辦法買到便宜的溫體羊肉。
附圖這種大賣場的澳洲冷凍羊肉,兩百元一公斤多算很便宜了。

可是這東西很雷,如果你要買這種冷凍羊肉建議上面要帶軟骨。
然後在盡量找出骨頭最少的那一盒。
因為如果不帶軟骨,踩雷的機率超級高。都已經花到牛肉的錢,吃得卻比豬肉還差。
無題 無名 ID:8yxF7.sc 2018/12/06(四) 20:02:53.478 No.13254240
>>13253543
可是我就是一天一餐的人
用三餐的錢吃一餐滿爽的啊
無題 無名 ID:fYS1z8kQ 2018/12/06(四) 20:04:28.804 No.13254252
>>13254179
我最近都是一餐自己煮一餐外食
自己煮的那餐是因為不想吃澱粉 只準備肉蛋菜
可是出去外面買到我要的份量又不太划算 不然就是選擇很少
無題 無名 ID:jEBLnV8A 2018/12/06(四) 20:07:53.531 No.13254273
如果你不會買的確省不了
買一袋黃豆絕對比你零買便宜一半以上
麵粉米店一斤15 超市可能30以上
妳為了一餐兩餐零買也的確省不了
除非是家庭幾口吃
個人就是要煮一大鍋冷凍慢慢吃才省
無題 無名 ID:eZ636ivQ 2018/12/06(四) 20:08:10.279 No.13254275
回覆: >>13254435
附圖
>>13253867
咿....咿...阿..阿
無題 無名 ID:mHd1doog 2018/12/06(四) 20:13:20.390 No.13254327
自己煮真的有比較便宜啊
可是也沒有便宜到讓你很想自己煮啦
1天省個3-50塊一個月也才省一千多
每天花一個小時煮飯不如加班還比較划算
無題 無名 ID:iJd8YZgg 2018/12/06(四) 20:21:14.363 No.13254402
隨便買都可以煮四五餐
怎麼買都是超過一人份的量

煮好又不能放太久,連續三四餐一直吃,爆幹膩
而且不便宜也是真的

因為買量都不少,所以不會便宜到哪
煮也很麻煩,時間成本也一堆,還要清

別說買一代黃豆比較便宜了
我買了一袋蒜頭,過一個月我他媽還吃不完.....
幸好這些都還可以久放,其他不能久放的,一次只能買一定的量,買少量不僅不便宜,買大量更沒便宜到哪

真的外面隨便吃一吃就好,不想吃也不用擔心食材放爛,浪費錢買
無題 無名 ID:Dfpi4FYQ 2018/12/06(四) 20:22:43.055 No.13254419
>>13253422
還有呼吸?
無題 無名 ID:/hEF9iUw 2018/12/06(四) 20:24:21.685 No.13254435
附圖
>>13254275
幹...我的胃...
無題 無名 ID:WjQiawII 2018/12/06(四) 20:24:35.053 No.13254436
>>13253422
想到煮完要洗碗盤跟燥臺我就懶了
無題 無名 ID:SI3tK7E. 2018/12/06(四) 20:25:41.331 No.13254447
回覆: >>13254504
>>13253867
豬頭骨用看的就沒胃口了
雖然我家賣麵常用就是了
無題 無名 ID:J7.ez.bk 2018/12/06(四) 20:28:54.542 No.13254483
我念大學時超窮的
買乾麵條, 沙茶醬, 紅蔥酥, 雞蛋,三色冷凍蔬菜
一餐10元有找
無題 無名 ID:EvJSH6ro 2018/12/06(四) 20:30:27.569 No.13254504
>13254447
這樣的話你買胛心肉就好了。
這玩意兒本身也不好處理,會買這東西回來煮一來是便宜,二來是好吃。
無題 無名 ID:x18WCAA2 2018/12/06(四) 20:39:47.881 No.13254622
>>13253422
這是一種學習啊,而且很有趣也很有成就感。

然後要自煮到比外面賣,也是可以的啊。看你怎麼發揮而已。

其實要學到有概念,其實不容易,學習曲線也滿長的。
無題 無名 ID:x18WCAA2 2018/12/06(四) 20:42:18.253 No.13254651
>>13253422
以前有一個節目吃「50元食普」,YT上可以找到影片,
可惜目前這節目沒持續做下去。
無題 無名 ID:aVKFAKKI 2018/12/06(四) 21:51:49.335 No.13255394
當然不划算 你還要算你烹飪的時間成本
材料大量購買也能降低成本 不如通通給專業的處理
無題 無名 ID:W8gM0nFQ 2018/12/06(四) 21:55:49.897 No.13255422
回覆: >>13255473
自己煮絕對比外食貴但比外食健康
外食要讓你覺得好吃都是重油重鹹然後菜都不洗
無題 無名 ID:dyG0eIo6 2018/12/06(四) 21:58:25.529 No.13255447
清蒸水煮
少油少糖
順便健身
無題 無名 ID:kkZZHtAE 2018/12/06(四) 22:02:03.976 No.13255473
>>13255422
也要看煮什麼吧
自己下廚但總是弄些油炸或醃漬的
也不會比較好
無題 無名 ID:MI11N4rc 2018/12/06(四) 22:08:32.911 No.13255509
>>13254075
黃豆廚還活著嗎
無題 無名 ID:ZxfuxzyE 2018/12/06(四) 22:18:16.221 No.13255600
咖哩飯 義大利麵
都算是煮一大鍋就可以吃很久
主要還是你願不願意這樣吃
無題 無名 ID:8pLdpLZs 2018/12/06(四) 23:00:39.466 No.13255978
回覆: >>13256438
>>13253632
>>去漁港可以買鮭魚碎喔
台灣又不產鮭魚,怎會去漁港買?
是去水產市場買吧
無題 無名 ID:PAefl9Ts 2018/12/06(四) 23:06:08.405 No.13256011
>>13254233
我覺得買整包的切片羊牛肉便宜點 價錢基本上一斤200塊起跳
無題 無名 ID:Dfpi4FYQ 2018/12/06(四) 23:53:02.621 No.13256438
>>13255978
大潤發或家樂福就有惹= =
無題 無名 ID:PIExQUb6 2018/12/07(五) 00:07:21.980 No.13256558
回覆: >>13256572
我現在一餐自己煮

麵5元
雞蛋兩顆 10元
青菜250g 10元
嫩豆腐 9元
醬油香油烹大師算5元好了
40元真的可以吃很飽

如果去小吃點個豆乾10+兩個魯蛋20+陽春麵40
也是要60 還會有點沒吃飽的感覺

平常如果要再吃肉的話
單買會比較貴
最便宜的costco買雞肉回來
水煮冷凍 100g 大概16~17元

公司在台北 附近真的很貴
一個便當量 菜肉都很少
90~100 有些吃不飽
吃的飽不適炸的裹一堆粉
就是飯量很多
無題 無名 ID:PIExQUb6 2018/12/07(五) 00:09:04.724 No.13256572
>>13256558
>>如果去小吃點個豆乾10+兩個魯蛋20+陽春麵40
70元
無題 無名 ID:qFZK2nfA 2018/12/07(五) 00:15:04.797 No.13256617
>>13253543
我不直接回答你, 用例子回答你

我剛才出去想吃東西看見兩家餐廳 一家是賣台灣菜 一家是賣廣東菜
台灣菜那間可以在店門口看見菜單和價錢, 連飲料/加菜還要加多少錢
廣東菜只能進去店內才能看見
因為我很久沒吃廣東菜 所以選了廣東菜
(我的習慣是不列明價錢的餐館一概不去 可是這次是例外 好慘的例外呀)

進去廣東菜館吃麵要35 吃菜貴的要25 便宜的要20
我平常都是點三個菜, 加起來$100, 飲料30
如果我這樣的話, 結帳一共要130

我又一看,這間餐廳又不是很乾淨
我問店員有沒有便宜的他說 $30可以吃港式粉果
我馬上走了

然後我便去了另外一間吃台灣菜, 雙拼面+油菜+飲料 結帳100
還吃了美味的豬肘,有三塊半個拳頭大的豬肘

上面說了甚麼 自己參透一下吧
無題 無名 ID:Tsv7ss3o 2018/12/07(五) 00:21:55.498 No.13256686
附圖
我住在台北民權西路站這
租屋有獨立廚房瓦斯爐
自己煮麻煩就在備料很煩洗碗更煩
一週還是會吃幾次便當自助餐
附圖70元 不要夾肉就不會貴了...
要吃雞腿排骨的就吃便當也才60
無題 無名 ID:Q/EdvOx6 2018/12/07(五) 00:25:11.027 No.13256725
回覆: >>13256819
>>13256686
要養冰箱
單人份量食材又不能久放和買太多
扣掉中午上班 早餐有時候又懶得弄
只剩晚餐惹
無題 無名 ID:Tsv7ss3o 2018/12/07(五) 00:33:53.332 No.13256785
>>13256686
菜類在附近買都還算便宜
但肉類零售就貴了
國產三節翅雞腿傳統市場大約一隻20、80以上
只能趁接近中午時殺價十隻100跟攤商喊
雞腿上禮拜喊到4隻100
無題 無名 ID:hkX6ZiSU 2018/12/07(五) 00:38:25.834 No.13256819
回覆: >>13257182
>>13256725
主要是東西選擇單調或無聊 = =
主要是肉類的選擇,吃很膩,想換點口味
無鹽奶油、動物性奶油很貴,頂多就香料換其他口味醃漬
最便宜就上面說的雞肉到costco買一大包的,可以把一份餐的肉壓在二三十內
另外就是便宜的豬絞肉或相關的豬碎肉系列(或是偶爾大賣場可以撿到的即期特價肉品)
另外便宜點的選擇,例如頂好的半成品肉菜盤,固定會有即期特價,也是可以撈個兩盒算便宜吃到不同口味的肉菜

菜的話很便宜,青菜一把看季節,10~15塊不等,除非特殊季節跑到15~20

基本上自己煮的話,一菜一肉(肉取最便宜的一包costco的無股雞腿,或超市的半盒豬絞肉,約100~200g間),再配上1~2杯米,算上有的沒的小材料,材料費至少六七十,有時候自己一個人煮,還真不如去買便當吃 = =
但如果是三個人吃,分攤的費用高起來,那自己煮就很好打平便當店的價格或更划算

當然以上的情況,如果你不特別在意要吃整塊的肉,用些菜蛋豆腐豆皮、火鍋料和碎肉,然後不吃飯改吃麵條(2人以上吃白飯就沒差,主要是一個人煮白飯小虧),大概一餐壓到30~40左右也沒問題

只是常這樣吃,太清淡,口味就那幾種,就算換個其他國家菜系常用的香料來變化,久了還是會因為食材問題覺得煩悶,會想說不如花同樣的錢去吃六七十塊的便當,三菜一肉,肉還比你自己買的大塊 = =
無題 無名 ID:Q/EdvOx6 2018/12/07(五) 01:32:20.888 No.13257182
>>13256819
>肉類的選擇
去逛市場切豬肉就好啦 = =
殺好回家分裝塞冷凍庫可以放幾個月
平常買肉大部分都是在市場少部分全聯
costco部分 不吃牛肉沒買過不只置評 但是豬肉部分買過一大盒豬肉 他媽的豬騷味有夠重
是真的很便宜 但味道太重直接整包丟回ㄆㄨㄣ桶給豬ㄘ同類
雞肉買過卜蜂雞肉片、雞腿 沒ㄘ過一樣買過就不想再買惹
這種雞肉ㄘ起乃就像大潤發、家樂福那種熟食區的ㄐ肉素質 就是不太新鮮很難ㄘ
經驗上來說對我家和我而言還是市場信任的攤販或沒時間的話會去附近全聯
而不太考慮便宜的冷凍肉、組合肉
幾乎是買黑豬甚至有溫體更好

青菜保存頂多一星期就開始壞 水果看種類塞冰箱也能放幾個禮拜
像是前陣子有買到甜橙買兩百元十幾顆塞冰箱兩個禮拜都還能ㄘ

料理部分主食是飯和麵類以及冷凍水餃
飯要買2-3人分電鍋 但因為煮一次不可能全部ㄘ完 所以一樣煮好後把要ㄘ的份裝起乃 ㄘ不完的分袋放冷藏
盡量煮一次分幾天就ㄘ掉比較保險 冷凍沒試過不清楚w
當然還要必備萬用微波爐做加熱飯、解凍肉食

對我來說冰箱是決定食材重要因素
冰箱大小、有冷藏然後一定還有冷凍庫 不然無法長時間保存食物的話
我在購買食材的分量、種類都必須做出選擇或犧牲

單不單調我個人是覺得不是問題 飯麵水餃交替ㄘ 青菜拌炒幾天ㄘ一把一樣的無所謂
水果香蕉、蘋果幾乎都有 其他要看產季買比較便宜
肉類只買豬或ㄐ 鵝肉、鴨肉較貴不考慮
煮湯單人份目前只有三種辦法 兩種料理方式
第一種煮湯 煮兩-三餐 一餐當晚上ㄘ 一餐可以當早餐或個天晚餐
第二種用泡的 不過沒養熱水壺
第三種去自助餐裝一堆回家冰起乃分幾天微波加熱喝
所以要消耗天燃氣來滾水 順便煮湯
第一種用清水用康寶濃湯之類的加蛋煮開
第二種用清水或是去市場跟賣雞的拿雞高湯 這樣煮紫菜湯、番茄蛋花湯都能喝到高湯的味道

總之我是市場+超市派的 以及對家電像是冰箱、微波爐必須附加跟料理有關的電器用品絕對依賴
反正真的懶惹 想ㄘ大餐 周五晚上或假日比較多時間在做變化都行