增加網址:
文章備註、標題(會記錄下來,但是暫時不會顯示):
[綜合]無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:41:16.739 No.12966352
回覆: >>12966853
評分:0, 年:0, 月:0, 週:0, 日:0, [+1 / -1] 最後更新:2018-11-04 18:09:17
附圖
日本的東西真的都那麼貴嗎?
附圖價位是台幣= =
無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:42:23.111 No.12966364
回覆: >>12967302
附圖
無本文
無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:42:58.274 No.12966370
附圖
無本文
無題 無名 ID:pELbOgrQ 2018/11/04(日) 17:43:00.480 No.12966371
成大育樂街的炒泡麵+蛋才45
180可以吃四份
無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:43:36.084 No.12966377
附圖
無本文
無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:45:09.663 No.12966392
附圖
幹你娘看動畫以為梅子飯是很寒酸的東西
他媽的梅子那麼貴喔= =
無題 無名 ID:AirO7JF2 2018/11/04(日) 17:45:47.728 No.12966398
回覆: >>12967144
看日本地區
但是很多台灣的"日本"產品
都是直接拿日本價位當台幣賣

有些有關稅就算了
食品還標靶當地食材製作
還賣日本的價格(台幣)就很機掰了
無題 無名 ID:Mo6sbrMY 2018/11/04(日) 17:46:48.096 No.12966404
不是貴...是日円直接當台円在賣
無題 無名 ID:EVayFIfM 2018/11/04(日) 17:46:59.740 No.12966407
怪台灣薪資低吧
這價錢對日本人來說蠻便宜的
無題 無名 ID:AUQ3XonM 2018/11/04(日) 17:47:07.838 No.12966408
"進口"貨啊
都討論幾次了?
日本賣台灣的食物還不是賣超貴
無題 無名 ID:JCLqtGM. 2018/11/04(日) 17:47:29.671 No.12966410
回覆: >>12966798
看到新光三越= =

釣魚文
SAGE
無題 無名 ID:t4ugqFos 2018/11/04(日) 17:49:33.004 No.12966424
>>12966407
問題這是台幣ㄟ= =
換算回日幣也滿便宜的嗎?
無題 無名 ID:rmvucQzY 2018/11/04(日) 17:50:32.371 No.12966429
我是真的覺得超貴
這價位大概要砍半才比較接受...
無題 無名 ID:EUf05w8U 2018/11/04(日) 17:54:39.060 No.12966450
附圖
多個日式多100元
無題 無名 ID:Mo6sbrMY 2018/11/04(日) 17:58:00.949 No.12966471
附圖
>>12966407
>>12966424
連日本人都會覺得貴好嗎?

焼きそば550円?うせやろ?ぼったくりやろこれ!
無題 無名 ID:4KwjQUzg 2018/11/04(日) 18:26:16.853 No.12966708
美食展的就當多花點
省去那機票費還可以拉
無題 無名 ID:AarKq8QM 2018/11/04(日) 18:35:14.584 No.12966798
>>12966410
就真的日本人站在那裡賣就變高級了
我只吃了99元的日本拉麵
好像是日本的泡麵直接煮的
好險沒有很難吃
無題 無名 ID:EVayFIfM 2018/11/04(日) 18:35:52.659 No.12966802
附圖
>>12966424
>>12966471
單看這家的炒麵是有有點貴啦
因為這玩意各家價格浮動很大
平均四五百日圓吧
無題 無名 ID:mrOcQMVI 2018/11/04(日) 18:41:29.285 No.12966849
附圖
還是女僕賣的狗屎爛堡跟化工藥水飲料便宜cp值高= =
無題 無名 ID:2n3o0uUc 2018/11/04(日) 18:42:02.607 No.12966853
回覆: >>12966881
>>12966352
日本的東西為什麼會標台幣
無題 無名 ID:oxhH9I8Y 2018/11/04(日) 18:44:03.407 No.12966875
>>12966849
妝無敵厚的...
無題 無名 ID:oxhH9I8Y 2018/11/04(日) 18:45:13.525 No.12966881
>>12966853
台灣商人不都這樣子?作一次生意啊!自己人薛自己人
無題 無名 ID:V8NgqjvM 2018/11/04(日) 18:47:56.672 No.12966897
>>12966849
幹這種狗屎爛堡和工業廢水你喝得下去?
無題 無名 ID:ncD9N2.w 2018/11/04(日) 18:49:10.532 No.12966911
不知道擺攤一次要多少?
無題 無名 ID:4yNTK9mM 2018/11/04(日) 18:49:31.749 No.12966913
>>12966849
反正狗公會挑腰包w
無題 無名 ID:UyxHwVlU 2018/11/04(日) 18:50:45.098 No.12966921
>>12966392
超級盤子!!!!!!
無題 無名 ID:UyxHwVlU 2018/11/04(日) 18:51:38.585 No.12966925
>>12966392
這樣換算一下...一粒梅子要60元耶

白飯算10元好了

意思是只有一粒梅子的梅子便當要70元 = ="
無題 無名 ID:BbQYEU92 2018/11/04(日) 18:53:03.232 No.12966940
附圖
無本文
無題 無名 ID:e.z1uXjM 2018/11/04(日) 18:53:07.291 No.12966941
>>12966471
山田うどん
無題 無名 ID:gs3W0UV. 2018/11/04(日) 18:54:35.180 No.12966956
肉串感覺還算合理
雞蛋在貴幾點的= =
無題 無名 ID:LZoQ0K3A 2018/11/04(日) 19:17:00.030 No.12967144
>>12966398
以前買GBA卡帶也是這樣= =
我以為現在比較多人懂的省錢這樣的商人會變少
反而越來越多是怎樣w
無題 無名 ID:JgR7pWnY 2018/11/04(日) 19:35:06.748 No.12967302
>>12966364
這太扯了吧
蛋捲賣320跟290