[綜合]無題 無名 ID:ESQ33IzA 2020/06/19(五) 22:22:42.915 No.18905569評分:0, 年:0, 月:0, 週:0, 日:0, [+1 / -1] 最後更新:2020-06-19 14:09:20
自己在家做20cm的pizza
麵團成本約五元
起司撒好灑滿約五十元
算上其他的料再怎樣都不可能超過百元
島民真的要嘗試自己做
因為外面買貴到靠杯了
無題 無名 ID:vsJ70aD2 2020/06/19(五) 22:24:20.055 No.18905583起司50元?
超市一包都快兩百耶
你哪邊可以買這麼便宜
無題 無名 ID:zTwS/AyU 2020/06/19(五) 22:31:23.314 No.18905665不只披薩吧
像是夜市都有的烤玉米
一根進貨只要三到五元
其他什麼 調味料 包材 平攤也沒多少 二十元就打死
你去看看看市場上一根賣多少
賣那麼貴居然還有人買單
聽說北部夜市還有一根百元以上的 根本是共那些笨潘那
無題 無名 ID:MMRIAvJQ 2020/06/19(五) 22:32:27.661 No.18905682屁咧 我之前自己做
光發麵就一個早上,要好吃還要發第二次
我是下火腿雞丁跟番茄泥,起司灑滿含料快兩百
兩個大概各十吋算起來是不貴
但重點還是花時間,早上九點開始
烤好吃到已經是晚餐了
無題 無名 ID:nGWAtsBQ 2020/06/19(五) 22:34:41.746 No.18905703披薩本來就是低成本暴利商品啊
只是大家都故意賣很貴導致顧客有披薩很高級的錯覺而已
無題 無名 ID:bCi/y8gw 2020/06/19(五) 22:35:55.459 No.18905719在我學會做一塊能吃的披薩之前學習成本可能要破千 我放棄= =
無題 無名 ID:4jK9i3vA 2020/06/19(五) 22:35:58.096 No.18905720島民的時間寧願拿來上島也不願做個披薩
太寶貴了...
無題 無名 ID:ESQ33IzA 2020/06/19(五) 22:38:48.882 No.18905754>>18905682不用發第二次
我弄過吃起來根本沒差
主要還是你的醬要弄好吃
番茄罐頭、洋蔥、蒜頭打爛小火滾個十五分
可以再加一些香料進去會很香
>>18905707我用量沒這麼多啊
你買外面的他們也沒撒這麼多啦
一包起司絲一百多大概一次用三分之一就很多了
>>18905719還好啦
我嘗試幾次就成功了
附上麵團配方麵粉85g 酵母2g 水50g 鹽巴、糖
這個揉好發酵一小時擀平差不多就是直徑二十公分
無題 無名 ID:Rhl9hwAk 2020/06/19(五) 22:40:00.503 No.18905770自己做超麻煩又花很多時間
家裏人多還好
人少的話為了消化食材那陣子時不時就要做
面皮也不好吃
為何不要去外面吃,啥時想吃就吃
然後每次這種自己煮廚都超煩的
一直說食材成本多低卻都不加人力成本跟店面維持成本
無題 無名 ID:RVGfpAmk 2020/06/19(五) 22:41:55.120 No.18905784>>18905569光是準備麵糰 就大概15分鐘過去了(如果從發酵開始要更久)
前面的備料 後面的清理
通通都是成本
外面有些獨享披薩 也就100元上下
我寧願給人賺點工本費 我省麻煩
無題 無名 ID:XcR1MorI 2020/06/19(五) 22:41:59.550 No.18905786>麵團成本約五元
你用的是哪牌的狗屎麵粉?
>>18905703真正厲害的是義大利麵 設備 時間 空間都比披薩還強
>>18905715壽司材料是生魚 成本很硬 台灣能吃到的也沒多貴
拉麵就真的很多便宜的合成拉麵 但味道不怎樣
無題 無名 ID:Kj51D1rs 2020/06/19(五) 22:43:39.908 No.18905796除非備料打掃清潔有人幫我做不然根本不會想做菜 = =
無題 無名 ID:6GNUDxhU 2020/06/19(五) 22:45:19.729 No.18905820>島民真的要嘗試自己做
可是
爐烤的披薩跟窯烤的吃起來真的有差
你家有窯子嗎?
無題 無名 ID:.cAYtDtw 2020/06/19(五) 22:45:20.558 No.18905822>>18905569起司50塊????
自己吃還這麼窮酸喔 = =
你自己拍張圖和材料表出來,給大家看看你做的多簡單好麻
無題 無名 ID:.cAYtDtw 2020/06/19(五) 22:48:03.554 No.18905859>>18905754靠邀ㄛ = =
看你說撒好灑滿⋯⋯
是說也不用到五十拉
我自己做焗烤,大概20x8~9cm的小方盤,買個小包點的300g還500克的焗烤雙色起司好像也就一百二三還一百五
灑滿焗烤飯的盤子弄到焗烤後頂部看不到料,大概也沒用到四分之一還三分之一
無題 無名 ID:JF4m4Ff2 2020/06/19(五) 22:49:28.267 No.18905877痾
浪費錢買烤箱 食材
浪費空間放烤箱食材
浪費時間揉麵糰烤披薩還要收乾淨
披薩容易食材溢出烤箱還要洗
第一次覺得新鮮
第二次就必勝客了
無題 無名 ID:.cAYtDtw 2020/06/19(五) 22:50:10.836 No.18905889>>18905851如果是三四千塊的烤箱,的確烤不到三百度拉 = =
亞洲人的確比較少買到那種大烤箱去弄
如果是像歐美那樣用個大點的烤箱,稍微貴一點的應該就可以
無題 無名 ID:sPSrYRIE 2020/06/19(五) 22:53:48.435 No.18905931我有進去用窯現場烤過的餐廳啦
吃起來跟烤箱烤的
真的完全不一樣 超好ㄘ
無題 無名 ID:.cAYtDtw 2020/06/19(五) 22:53:55.898 No.18905932>>18905877支那鬼不愛用烤箱,哭夭啊 = =
烤箱那麼好用,肉醃漬好,放上烘培紙,底部放九層塔、大蒜或香料,烤個十五二十分鐘,簡單又香噴噴的肉就完成了
拿來弄烤肉串也不錯,是多困難
哪個餐具不是用完不用洗,難道你炒菜的鍋子都一個禮拜洗一次?
懶就懶,還哭夭啥浪費器材、食材跟空間 = =
無題 無名 ID:ESQ33IzA 2020/06/19(五) 23:08:20.659 No.18906079>>18906044我是用氣炸鍋烤的
就心態的問題
假設抱著「反正常常會用」的感覺去買烤箱三四千也願意花
但如果抱著「我的時間就是要拿來上島」的感覺去看
就會覺得花時間烤什麼東西都是麻煩
像是我剛發文到現在都已經過了半小時以上了
哪個島民不是持續在F5
又有誰抱怨自己浪費時間